笨珍培群独中谨定于10月4日公布2020年度新生入学录取名单,校方近日将通过考生原小学或邮寄方式,将录取通知单寄发给考生。 

    获录取的新生须从本月4日至16日,到本校财务处缴费注册,星期一至五的办公时间为上午8时正至下午3时正,星期六则为上午9时正至下午1时正(星期日及公共假日不办公)。若新生没在规定期限注册就读,将视为自动放弃学额。新生注册时,须携带录取通知单及缴费712令吉。本校设有多项奖助学金供家境贫寒学生申请,新生可于注册时向校方索取表格。 

凡2020年度新生皆须参加12月21日至22日举办的新生生活营。笨珍培群独中2020年度新生录取名单也已通过本校网站发布(http://www.peichunhs.edu.my/v2)。若有询问,可洽本校秘书处,电话:07-6868268或07-6860703 

2020度初一优异生录取名单:

刘安嘉(大同华小)、陈縯骢(宽柔四小)、林素贤(乐山华小)、洪文乐(大同华小)、林姳影(大同华小)、沈晞儿(培侨华小)、陈可萱(民众华小)、张敏柔(育民二校)、李长耀(国光一校)、颜楷乐(乐育一校)、麦婷恩(耕文华小)、杨淳筃(明德华小) 

初一新生录取名单:

民众华小:

李恩欣、陈冠勋、谢宜静、魏诗颖、杨善渊、翁晨祺、蓝慧恩、李其珩、李智谦、梁皓杰、陈振辉、黄语晴、李韩恩、吴政祐、陈禹丰、吴瑜安 

大同华小:

邱豊茼、魏哲宇、巫荣辉、刘俊淳、沈妤恩、高苡桐、罗迦馨、汤希婕、郑凯泽、罗加琦、许佐涵、李歆慧、林家宇、高苡恬、张景泓、陈思琦、陈紫妍、罗佳颖 

侨民华小:

陈凯湕,卓展辉 

乐山华小:

洪淑晴、高欣盈、黄俊熹、林喆宇、林佳譞、郭燕燕、廖家敏、许泓喆、黄奕杰、胡彩晴、锺靖安 

培群一校:

蔡慧晴、陈婷妮、吴膺顺、陈靖宜、陈彦俊 

培群二校:

罗婕瑜、许仕全、罗中延 

笨珍培华华小:

吴慧芬、洪宇璇 

乐育总校:

吴均浩、陈致朋、蔡依芯 

乐育一校:

李昊洋、林咏豫、颜成康 

中华华小:

林晋全、陈荣胜、苏文祥 

黎明华小:

练淳园、邹馨絃 

耕文华小:

郭诗萱、林欣瞳、高乐恩、陈天定、林宸希、李政 

培侨华小:

林炜慈、陈丕洵、陈可欣、陈芊潓 

育民一校:

张宇康、黄纬萱、林苇欣、吴勉馨、王伟棠、李靖汐、陈泰源、吴净嬉、薛羽彤、李诗敏、许梓毅、陈俊宇、李敏琪、胡伟桁、

张唯康、魏梓轩、周劲腾、叶芮蒽、吴启源、林瑜婷、纪昱勤、郭力恺、陈子羽 

育民二校:

李宏杙、李泽熙、林天乐、李勇杰、林宏伟、黄鹏宇、黄泽欣、刘嘉文、李显扬 

国光一校:

魏雅雯、黄子铭、陈子融、陈泓宇、杨琰 

国光二校:

叶巧恩、梁博雄、梁钰娜、冯歆童、胡宝儿、吴榤芢、官苡萱、魏宏宇、郭敬康、蔡萱、文敬通、郑志恒、陈冠轩、

陆冠哲、谢紫欣、吴祺恩、郑萱谊、吴迪恩、韦浩斌、王芯蒽、钟楷欣、黄敬元、游善晶、陈勃妤、黄子轩、

蓝迦伟、杨理喆、王靖茹、江婉筠、钟颖宣、黄靖雯、张奕康、高一俊 

辅士华小:

余玟睿、柯雨馨、陈虹旭、李芷卉、吴莉秦、刘晋衔、吕子涛、李文婷、彭宇可、杨子莹、符艺栋、

关芯璇、姚明贞、赖家毅、张建扬、雷玮泽、莫琇钰、洪宇汉、吴欣霓、李珂萱、陈致全、陈李花、

郑恩妤、陈德轩、张怡杏、黄建兴、何子恒、黄可儿、余民鸿、蔡佳宪 

新山柏林培华华小:

黄歆凌、余欣雅、陈姵妤、余智检、何宇俊、王诗晴、萧瑶、俊希、彭秋萍、罗祖文、

高嘉辰、陈泓志、周敬晨、余芊盈、黄媛、周汶康、吴家安、余昊阳、赖利潓、李凯源

百万镇培华二华小:

叶子弘 

明智华小:

李宇玄、雷文杰 

烈光镇培智华小:

龙婧涵 

实达生态园培智华小:

罗爱宁、陈靖依、杨瀚翔、陈伟铜、钟明、覃垭玲、吴鍒瑜、许隽易、陈冠翰、吕慈因、

陈毅凯、张凯莉、冯俊华、张佳康、杜蕊希、温翰卫、彭诗恩、张康鑫、吕慈缘、卢品柔、赖玮轩 

文化华小:

卢姿雅、林颖宣、洪佩欣、胡浩翔、黄佳琳、黄宜葶、薛杰刡 

敬业华小:

董玮伦、孔诣宸、黎伟阳、陈琦 

辅莱华小:

杨于慧、黄尹晞、颜芷宁、杨启扬、吴秉杰、邹永玙、陈国定、潘正己、陈耀芸、张铵秦、詹詠贤 

明德华小:

吴子琳、覃正阳、汤运驰、姚如恩、张铠元、林嘉勇、林昌易、吕福星、辜馨乐 

五间店平民华小:

许苇恒、朱馨榆、王铭恩、陈幽颖 

柔佛居銮平民华小:

黄芷翎 

建集华小:

黄锦聚、邢旖倩、赵恺峰、姚琬婷、吴宇铭 

古来太子城培正华小:

林浩宇、刘吉升、郑芯敏、刘靖豪 

四维华小:

彭彩宁、张杰凯、萧韵绮、蔡子聪、曾芝绚、黄基麟、彭序正、蔡芮恩、苏磊、黄智銘、刘健城、刘子庆、张文双 

大古来华小:

黄诚昊、张语纤、黄昱茜、黄昱诚、李林芳、钟智轩、张嘉慧、钟勇和、何若僮、张恩齐 

古来一校:

徐俊轩、黄婧恩、王桢勋、施凯钧、曾靖智 

古来二校:

张恩维、饶呈毅、陈柿萱 

世年纳华小:

达灿、刘伟铭 

新港华小(古来):

罗一庭、林昊阳、林羽扬、温凯静 

士乃华小:

曾昱豪、叶俊熙、林思瑶、黄韦阳、黄敬宇、胡锦锋、曾敬轩、叶佩芬、李运升、张可儿、黄佳郁 

沙令华小:

黄俊圆 

坚柏华小:

杨乐添、苏世毅、陈则远、吴苑筠 

宽柔一小:

詹佳瑄、郑钧友、陈慧恩 

宽柔二小:

庄子轩、贝恩登、陈恩馨、陈明诚、李嘉怡 

宽柔三小:

李永彬 

宽柔四小:

沈家杰、孙睿泽、谢之晴、叶佳佳、郑启塬、刘君杰、陈浤齐、林育函

宽柔五小:

陈巧娸、黄浩铭、陈芷欣、江嘉诚、苏婧萱 

智南华小:

黄家定 

柏图华小:

谭启乐、叶敏、彭瑞萍、庄杏苓、李锦翔、张瑜恩、彭晨颖、彭晓柔 

丹柏华小:

吴哲宇、许文馨、郑如恩 

道文华小:

黄敬洋 

泰丰华小:

蔡恩颀、胡凯元 

班兰华小:

陈乐轩、卓依萱、邬宏骏、尤锐杰、张炜杰、郑企宏、李耀康、陈宥钧 

万邦华小:

韩宗轩、谢灶铀、赖姿秀、张芷芊、陈佳均 

南兴华小()

余婉儿 

南兴华小:

叶诚俊、姚三棋 

马塞华小:

陈家添 

泗隆华小:

周祐全 

喜耀私立小学:

胡语桐 

兴楼好旺华小:

戴嘉莹 

霹雳怡保巴占华小:

刘宗森、刘耀祖 

其他:

黄学人、林宇涵、李瑞晞、施齐伟、李松岭、梁君娜、罗苡恩、彭三齐、白沅旭。 

预备班录取名单:

甄葳霓(古来二校)、刘于瑄(四维华小)、李隆凯(育民二校)、谢欣妤(柏林培华华小)、

林家扬(大同华小)、罗诗蕊(坚柏华小)、吴奕广(柏林培华华小)、林品良(古来新港华小)、

林丞宇(侨民华小)、郑子样(新山启东华小)、李睿洋(班兰华小)、陈胤轩(丹柏华小)、

张奕星(古来二校)、黄靖雯(柏林培华华小)、张皓程(丹柏华小)、黄翊恒(辅士华小)、

庄温皓(乐育六校)、林启超(国光二校)、钟金伟(实达生态园培智华小)、李靖扬(士乃华小)、

覃薪卉(古来二校)、黄歆淩(辅士华小)、李若绮(育民一校)、叶潍彰(柏林培华华小)、

卓子扬(柏林培华华小)、温靖宇(古来二校)、蔡亲雅(柏林培华华小)、陈慧盈(宽柔一小)、

林宏泽(培群二校)、曾敬航(古来二校)、翁玮鸿(大同华小)、杨阯绮(古来二校)

 

 

   
© Created by 培群独中Theme contributor ALLROUNDER