笨珍培群独中公布2019年度新生录取名单

 

笨珍培群独中今日公布2019学年度新生入学试成绩录取名单。

 

校方近日将通过考生原小学或邮寄将新生录取通知单寄发给考生。新生须自5/10(星期五)起,至16/10(星期二)止,星期一至五上午8时至下午3时30分(星期六、星期日及公共假日无办公),到本校财务处缴费注册。若新生没有在规定的时间内前往本校注册就读,则视为自动放弃学额。

 

新生于注册时,须携带录取通知单,并缴费RM702。于此同时,本校设有多项奖助学金供家境贫寒的学生申请。凡有需要的新生,可于注册时向校方索取申请表格。另外,凡本校2019年度新生皆必须参加校方于12月22日(六)至12月23日(日)举办之新生生活营。


    新生录取名单亦已公布在本校网站,网址为http://www.peichunhs.edu.my/v2 ,考生可自行上网浏览。任何疑问请洽培群独中秘书处,电话为07-6868268/07-6860703。

 

2019年度初一优异生录取名单:

林佳政(民众华小)、张振宏(乐育总校)、周育升(培群一校)、何宇辉(耕文华小)、陈纬倩(民众华小)、陈靓颖(育民一校)、李晓妍(大同华小)、沈偌涵(培侨华小)、林川贺(敬业华小)、黄庆隆(修文华小)、胡凯哲(乐山华小)、胡译方(民众华小)、张恩恩(育民二校)。

 

其他初一新生录取名单:

民众华小

郑理泽、何若瑄、陈志勇、卓慷维、罗子桓、洪钰航、吴涿蒽、黄冠华、张錠威、钟侑宏、蔡伟铭、黄祺翔、李家贤、李彦宏、陈天恩、王家定、陈天惠、许玟萱、林宇欣、苏元丞、吴侒䭲。

大同华小

黄嘉慧、陈宇婕、丁哲盛、罗民杰、黄婉莹、诺依莎、刘俊乐、李佩诗、王靖宇、张珊珊、翁嘉檥、吴忠翰、杨思勇、李彤恩、郑莞柔、翁頡芸、郭妤萱、林宗鸣、卓乐柔、庄乐旋、林泽凯。

侨民华小

王琪心、王思维、赖佳宣、钟玮恩、陈佩雁、邱芷萱、陈杰齐、蔡俊杰、汪承凯、柯礼哲。

乐山华小

李湘淋、张玺涵、曾心妍、李苑宁、吴昇航、林子洋、李永汉、余孙智、林震惟、蓝锐益、杨必满、陈彦绮。

培群一校

许宝心、张恩卉、梁美善、王俊德、陈艺琪、罗卉恩、関子晋、张静文。

培群二校

王彤恩、李元凯、黄敬恩、陈婧勉、郭贯哲、孙嘉恩。

乐育总校

蔡恩洁、吕京倪。

乐育一校

张家龙。

乐育四校

陈启源。

乐育六校

罗英悦

启智华小

罗惠萱、邱嘉伟、郑竣冗、洪德胜。

建华华小

郑椀真。

中华华小

叶珈彤

黎明华小

林志伟、罗永文、邹严茁。

耕文华小

王若萱、张子怡、吕泓贤、李琳、张子健、陈研颐。

启蒙华小

陈静恩、洪伟豪、刘欣悦、洪语晨、李顗宣、陈靖恩、徐恩乔。

修文华小

黄美宣、洪過恩、何荣祥。

培侨华小

林淳恩、黄昱翔、陈则愷。

南马华小

陈弘铭、蔡婧庭、王宇中。

育民一校

陈利君、邹杰勋、刘宇萱、李嘉豪、张凯哲、黄钰晴、陈杰绅、俞晃源、郑耀轩、陈雪宁、邹佳恩、吴诗盈、吴紫瑜、李峰霖、魏添龙、刘欣颖、农至枫、郑湘艳、张冠彦、张恩芯、许茗霏、林子建、郑力嘉、曾祥靖、黄靖莹、陈俐媗、陈频、叶志伟、林玮恒。

育民二校

司徒琏纚、黄于㬢、叶佐峰、李嘉琪、郑慧欣、翁显佶、林可欣。

国光一校

丘翌萱、陈姿伶、陈彦宇、黄韵如、沈恩如、李明峰。

国光二校

何美澍、杨菀渝、黄思旖、赖静歆、张邦翔、陈汶萱、莫雁宁、林子暄、林蕙缘、秦伟杰、钟梓楷、蔡明学、李佳颖、杨芯骐、陈冠佑、梁凯峻、陈欣慧、林慧恩、杨翰霖、古凯宏、洪嘉欣

辅士华小

李淋林、宋佳荟、黄惠钰、苏亦扬、林家乐、陈雨含、陈律宏、陈思洁、杜松安、陈毅达、韩尚威、陈卓霖、黄琳貽、梁子善、廖康盛、黄梓阳、纪冠宇。

培华华小

李俊霖、袁瑜萱、林佳萱、彭政翔、方家仪、周福、王诗涵、李韻琳、余宽、杨博文。

明智华小

纪淑惠、江宗融、胡永铃、曹钰钒、江宗达、陈贤凯、林凯文、赖惠晶、赖惠莹、彭靖涵、蔡凭恩。

烈光镇培智华小

周良毅、杨翊丞。

实达生态园培智华小

古益航、吕利慧、王景炫、李圣曜、萧永顺、王造贺、王弘禹、赖俊嘉、吴恩淇、黄锐翔、王约翰、陈建勳、许可扬、黄珉贤。

文化华小

王秋燕、林志远、洪威翰、蓝文轩。

敬业华小

萧芷柔、吴筠柔、白雪柔、谢美依、洪嘉欢、曾秀宝。

辅莱华小

黄馨瑶、皱欣恩、黎世政、郭晋铭、彭正熙、许茹惠、黄俊宏、刘苡薰。

明德华小

张振安、郑伟骏、洪旭乐、李彦慈、曹文绮、卢俊恩、郑健隆、张雄傅。

平民华小

谢宏泽、黎家宏、李冠润、崔耀祖、吴科毅。

建集华小

黄韵涵。

培正华小

吕惠馨

 

四维华小

刘静瑜、林宏宇、熊芯怡、蔡宜玲、赖嘉程、曾俊皓、符语轩、戴薇馨。

大古来华小

张语桐、郑景议、张玮恩、谭泽旭、林秉轩、张竣豪、徐启闰、谢佩雯。

古来一校

林珏孜、官贤智、周彤欣、李佳窈。

古来二校

柯昌杰、李偌银、莫宇哲、林惠欣、邓洁妮、刘伟佳、李彤。

士乃华小

梁婉珺。

沙令华小

黄嘉祺。

坚柏华小

覃圣元、陈治玮、何杰勋、魏杰乐。

宽柔一小

谢昊轩、吴嘉毓、梁铚恒、丘佳宁。

宽柔二小

张梓轩、李佳恒、陈宇恒、文邦宇、林泉泓、周均昊、张义鑫、连俊杰、谢易航。

宽柔三小

许予宁。

宽柔四小

张洛嫣、张宇恒、陈俊仁、黄值扬、邓宇宏。

宽柔五小

陈安祺、谢明佑、黄昱轩、李绍综、王枦庆。

智南华小

马婕恩。

柏图华小

陈耀祖、庄芷绮。

丹柏华小

白竣尹、包国佃、杨喏媗、钟伟成、马永恩、郑源斌。

柔佛再也华小

王健宣。

道文华小

沈烑宏、林耀斌、黄柔勝、许祖荣。

泰丰华小

胡欣媃、李祥睿。

班兰华小

李姵萱、杨语雁、钟雨希、林昱仁、张宇慷、陈日俊。

万邦华小

刘志贤。

启东华小

王俐文、陈霖锋。

南兴华小

沈钰绮

 

其他学校

彭楷悦、王宣颖、陈俐璇、何钊颖、张凯能、王歆惠、沈钰婷、张宇喆、李俊康、吕欣伦、周子康、罗俊杰、庄淯琦。

 

预备班录取名单:

柯芷晴(民众华小)、李竹丰、刘以乐(大同华小)、沙斐佳、李宇和(侨民华小)、李冠纬(乐山华小)、李嘉欣(培群二校)、杨家安(耕文华小)、叶宇喆(育民一校)、朱珂瑩、黄泽弘(育民二校)、龙科文(国光一校)、廖博光(辅士华小)、黄淨昕、张佳琪(培华华小)、李冠庆(实达生态园培智华小)、杨惠媛、陈祈衡、曾进权(辅莱华小)、张宇萱(明德华小)、李雨璇、梁梓钦(四维华小)、戴杰乐(大沽路华小)、周彤恩(古来一校)、林展庆、蓝雅玟(古来二校)、黄馨慧(宽柔三小)、李建锋(宽柔四小)、陈芯瑜(宽柔五小)、王裕翔(柏图华小)、冯卉恩(万邦华小)。

 

   
© Created by 培群独中资讯处Theme contributor ALLROUNDER