培群独中羽球队表现亮眼

第二届KejohananLigaRemajaKebangsaan团体赛摘下季军

 

笨珍培群独中羽毛球校队日前参加由AirAsia亚航公司主办的第二届KejohananLigaRemajaKebangsaan团体赛,整体表现不俗,女子团体赛入围八强,而男子团体赛则勇夺季军。

该赛会于拉庆(Larkin)的Pusat Badminton Johor开打,男子团体赛须派出3位男单与2组男双选手上场比赛,以5局3胜制决定输赢;女子团体赛则是各派2名女单及1组女双选手较量,以3局2胜制分晓胜负。比赛开始先以小组赛决定2支队伍晋级八强,此后便以淘汰赛方式一决胜负。

本届赛事汇集了柔佛州内的强劲选手,男子组共迎来12支参赛队伍,而女子组则有11队参赛。本校羽毛球校队在顾问老师关明华的带领下,成功在州内一众劲旅的切磋中争取佳绩,女队成功挺进八强,而男队则在淘汰赛一路挺进夺下季军。

 

 

第二届KejohananLigaRemajaKebangsaan羽毛球团体赛,本校季军队伍成员名单:

1

初一智

许峻瑜

2

初二诚

陈弘愷

3

初三仁

吴家乐

4

初三仁

何奇翰

5

初三仁

黄楊泐

6

初三爱

杨智丞

7

高二理

庄志远

8

高二文商诚

李志聪

 

培群独中夺女排学联赛亚军,2队员获选州手

 

笨珍培群独立中学女排校队代表笨珍县到哥打丁宜参加MSSJ学联排球赛,表现优秀,勇夺亚军;覃冰欣及张靖雯两位同学更获选为州手,将代表柔佛州参加MSSM学联排球赛。

    本校排球队在体育处姚道达主任和郭碧莹副主任的带领下,前往哥打丁宜LAKSAMANA国中,与12支参赛队伍展开竞技,成功脱颖而出,摘下亚军。同时,覃冰欣(高二文商智)与张靖雯(高三文商诚)因表现优异,获选成为柔佛州代表,参加即将来临的MSSM学联排球赛,在全国赛场上争取荣誉。

 

     培群独中女排校队MSSJ亚军队员名单:

1

初二智

罗诗婷

2

初三勤

陈佩伊

3

初三勤

蔡韵如

4

初三仁

林昕芫

5

高二文商智

覃冰欣

6

高二文商智

陈倪微

7

高二美

钟诗瑶

8

高三文商智

余婷婷

9

高三文商忠

张靖雯

10

高三美

郑汝恩

11

高三美

赖姿云

 

 

 

 

 

 

 

笨珍培群独中篮球队

频创佳绩,为校争光

 

    本校篮球校队日前参与了由笨珍篮球总会主办的“2018年笨珍县20岁以下男女篮球锦标赛”,取得了亮眼的成绩,女队摘下季军荣衔,男队则荣登冠军宝座。

    本次篮球锦标赛于6月29日至7月8日,假笨珍大同小学举办。本校队伍由体育处副主任郭碧莹及篮球队教练谢忝成带领参赛。男女篮球队在各竞争队伍中成功脱颖而出,为学校争得荣誉。

    除此之外,本校篮球队再捎来喜讯:高一文商仁班的张顺凯同学,于假期期间代表柔佛州参加马来西亚全国17岁以下篮球锦标赛,为柔佛州夺下殿军的奖项,他优秀的表现也让他被大会遴选为国际青年后备球员。

 

参赛同学名单如下:(左表为男篮选手、右表为女篮选手)

                                                             

1

初三智

吴松颖

2

初三忠

刘家万

3

初三爱

叶展鸿

4

初三爱

黄立恒

5

高一理

翁麒喻

6

高一文商诚

郭重楷

7

高一文商勤

郭延涛

8

高一文商仁

张顺凯

9

高二文商诚

许伟骏

10

高二文商诚

梁伟康

11

高二文商勤

陈伟杰

12

高三文商忠

曾世运

1

初三智

戴佩妮

2

初三智

邹欣霓

3

初三仁

陈雪婷

4

特辅三

郭子怡

5

特辅三

邹馨甜

6

高一文商忠

王康心

7

高二理

吴倩慜

8

高二文商智

陈宇宁

9

高二文商诚

吴嘉玟

10

高三文商智

倪思婕

11

高三文商诚

傅雯情

12

高三文商勤

覃冰珣

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1:国际青年后备球员

附件2:获奖女子篮球队

附件3:获奖男子篮球队

笨珍培群独中运动健儿于刚落幕的第11届全柔独中田径赛表现优异,突破上一届的成绩,夺得了5金、3银、7铜。其中包括女乙100米、200米跨栏冠军、女丙标枪冠军、男乙5000米竞走冠军、男甲800米冠军等优越成绩,女子组代表钟凯薇也被赛会评选为女丙组最佳女运动员。

培群独中田径队本次参赛运动员共53名,在体育处姚道达主任及郭碧莹副主任的带领下,于6月10日至12日的全柔独中田径赛中高唱丰收,载誉而归。

 获奖健儿名单如下:

初二诚林彤恩荣获女乙100米跨栏冠军、200米跨栏冠军

初二勇柯宣彤荣获女乙2000米障碍赛第五名、女乙1500米季军

初三智邹欣霓荣获女乙3000米第五名

初三智陈姵妤荣获女乙标枪亚军

初三智邱韵茹荣获女乙跳远亚军

初三诚林宗锴荣获男乙5000米竞走冠军

初三忠关杞建荣获男乙2000米障碍赛殿军

高二理吴倩慜荣获女甲2000米障碍赛季军

高二文商智覃冰欣荣获女甲标枪季军

高一文商忠林铭锋荣获男甲2000米障碍赛殿军、男甲3000米季军

高二文商智赖柏强荣获男甲1500米季军、男甲800米冠军

高二文商勇曹治贤荣获男甲200米季军

高三文商诚黄子扬荣获男甲10000米竞走第五名

初一仁钟凯薇荣获女丙铅球季军、跳高亚军、标枪冠军

(同时她也获颁女丙组最佳女运动员)

 

 

 

图片解说:左1为王桢文校长

   
© Created by 培群独中资讯处Theme contributor ALLROUNDER