南马独中美诗杯文艺歌赛 新山宽柔夺总冠军

南马独中美诗杯文艺歌赛 新山宽柔夺总冠军

“第29届南马华文独中美诗杯华语文艺歌唱比赛”,因新冠疫情影响停办两年后,今日重新在笨珍培群独立中学李织霞演艺厅举行,比赛由柔佛州华校校友会联合会主催,培群独立中学校友会承办,培群独立中学协办。

新山宽柔中学蝉联冠军,在初中男女及高中男女4个组别中,金奖第一名依序为新山宽柔中学甄敬轩、新山宽柔中学陈乐璇、居銮中华中学刘永乐、新山宽柔中学黄文馨。

大会主席暨笨珍培群独立中学校友会会长叶世民致欢迎词时表示,2020年第29届交由笨珍培群独中校友会承办后,就如火如荼地投入筹备,无奈新冠肺炎疫情影响而暂停举办两年。随着2022年疫情趋缓,配合教育部宣布,课外活动逐步开放与柔校友联协调后,毅然重启主办本届赛会。同时叶世民会长也宣布拨出5万令吉给予培群百年校庆发展基金。

柔佛州华校校友会联合会主席陈月丽致词表示,在新冠肺炎的肆虐下,停办两年的美诗杯得以重启,而各校依然热忱积极参赛。开幕人为种植及原产业副部长拿督斯里黄日昇博士代表许诗浈市议员。

本届评审分别为作曲指/挥家黄志伟博士、大马十大男高音/合唱指挥黄世鸿、青年男高音陈露杰、女高音歌唱家杜君宁、男高音/唱片制作人陈颖豪及女高音/合唱指挥陈艳薇。


恭喜新山宽柔中学蝉联冠军。



美诗杯南马独中文艺歌赛各组及最佳伴奏成绩

初中女子组

金奖第一名:陈乐璇
新山宽柔中学

银奖:郭嘉苑
利丰港培华独立中学

银奖:许佳惟
马六甲培风中学

银奖:杨佳玉
居銮中华中学

银奖:黄宇恩
宽柔中学至达城分校

银奖:彭靖萱
居銮中华中学

银奖:林彤恩
新山宽柔中学

银奖:赖星辰
峇株吧辖华仁中学

银奖:黄靖雯
笨珍培群独立中学

银奖:洪可芯
宽柔中学古来分校

银奖:黄佳仪
宽柔中学至达城分校

铜奖:张乐糍
麻坡中化中学

铜奖:王靖茹
笨珍培群独立中学

铜奖:陈芊怡
峇株吧辖华仁中学

铜奖:周敏宜
宽柔中学古来分校

铜奖:魏静希
永平中学

铜奖:郭婧怡
马六甲培风中学

铜奖:林嘉若
新文龙中华中学

铜奖:朱洧彦
新文龙中华中学

铜奖:梁碧姿
永平中学



初中男子组

金奖第一名:甄敬轩
新山宽柔中学

金奖:戴立峰
宽柔中学至达城分校

金奖:黄楷亿
马六甲培风中学

金奖:李子乐
麻坡中化中学

金奖:张汉辉
居銮中华中学

银奖:罗晋桐
峇株吧辖华仁中学

银奖:周铭斌
宽柔中学至达城分校

银奖:吴绅楷
新山宽柔中学

银奖:马易喆
马六甲培风中学

银奖:凌以恒
新文龙中华中学

银奖: 陈浩和
宽柔中学古来分校

银奖:黄俊颖
宽柔中学古来分校

铜奖:林亦涵
新文龙中华中学

铜奖:刘威盛
麻坡中化中学

铜奖:周宏恩
笨珍培群独立中学

铜奖:洪若豪
笨珍培群独立中学

铜奖:郭彦希
永平中学

铜奖:丘智勇
居銮中华中学



                

高中女子组

金奖第一名:黄文馨
新山宽柔中学

金奖:颜予菲
麻坡中化中学

金奖:陈泇蒽
新山宽柔中学

银奖:黄善瑜
宽柔中学古来分校

银奖:史奕媗
峇株吧辖华仁中学

银奖:李艾霖
新文龙中华中学

银奖:杨紫晴
波德申中华中学

银奖:李歆研
居銮中华中学

银奖:颜妗恩
马六甲培风中学

银奖:赖芯怡
居銮中华中学

银奖:陈蒮秝
马六甲培风中学

银奖:吴恩仪
宽柔中学古来分校

银奖:刘育敏
麻坡中化中学

铜奖:陈思洁
永平中学

铜奖:林芝芯
峇株吧辖华仁中学

铜奖:黄佩诗
新文龙中华中学

铜奖:张芷昕
永平中学



                

高中男子组

金奖第一名:刘永乐
居銮中华中学

金奖:张雍
峇株吧辖华仁中学

金奖:林方泽
宽柔中学古来分校

金奖:黄俊诚
新山宽柔中学

金奖:宋益齐
新山宽柔中学

金奖:王佳俊
居銮中华中学

银奖:伍文彬
新文龙中华中学

银奖:戴湋杭
马六甲培风中学

银奖:廖矜顺
麻坡中化中学

银奖:黄天成
麻坡中化中学

银奖:梁智宇
马六甲培风中学

银奖:陈裕展
宽柔中学古来分校

铜奖:李俊阳
新文龙中华中学

铜奖:黄御谦
永平中学



                

最佳伴奏

初中女子组
最佳伴奏:甘家谦(宽柔中学古来分校)

——《大海啊,故乡》

初中男子组
最佳伴奏:戴湋杭(马六甲培风中学)
—— 《月之故乡》

高中女子组
最佳伴奏:李沐桀(新山宽柔中学)

—— 《彩云与鲜花》

高中男子组
最佳伴奏:颜永序(麻坡中化中学)
—— 《越人歌》

颁发常年杯予全场总冠军新山宽柔中学。

笨珍培群独立中学校友会拨出5万令吉给予培群百年校庆发展基金。
左二郑伟亮(工委会主席)、叶世民(大会主席)、许诗浈市议员、林青赋董事长(大会顾问)、陈中华副董事长及黄金贵校长(大会副主席)。

大会主席暨笨珍培群独立中学校友会会长叶世民致欢迎词

柔佛州华校校友会联合会主席陈月丽致词

开幕人为种植及原产业副部长拿督斯里黄日昇博士代表许诗浈市议员。

赠送礼篮予开幕人为种植及原产业副部长拿督斯里黄日昇博士代表许诗浈市议员。

高中女子组
金奖第一名:黄文馨(新山宽柔中学) —— 《彩云与鲜花》

杯主黄宁靖(中)与林青赋董事长等筹委会合影。

大会副主席暨培群独立中学黄金贵校长致谢词。

赠送纪念品予各参赛学校领队。
郑敬萍老师( 新文龙中华中学 )、何智宇老师( 居銮中华中学 )、薛俊明老师(利丰港培华独立中学)、刘敬贤老师( 麻坡中化中学 )、陈永文老师( 峇株吧辖华仁中学 )、李恩仪老师( 永平中学 )、陈天龙老师( 马六甲培风中学 )、( 波德申中华中学 )、吴坤达老师(宽柔中学至达城分校)、王楚晶老师( 新山宽柔中学 )、巫殷仪老师( 宽柔中学古来分校 )、黄应豪老师( 笨珍培群独立中学 )

赠送纪念品予本届评审。
本届评审分别为作曲指/挥家黄志伟博士、大马十大男高音/合唱指挥黄世鸿、青年男高音陈露杰、女高音歌唱家杜君宁、男高音/唱片制作人陈颖豪及女高音/合唱指挥陈艳薇。

评审讲评环节。

评审讲评环节。

评审讲评环节。

初中女子组
金奖第一名:陈乐璇(新山宽柔中学) ——《大海啊,故乡》

初中男子组
金奖第一名:甄敬轩(新山宽柔中学) ——《星月交辉》 

高中女子组
金奖第一名:黄文馨(新山宽柔中学) —— 《彩云与鲜花》

高中男子组
金奖第一名:刘永乐(居銮中华中学)—— 《啊!中国的土地》

初中女子组
最佳伴奏:甘家谦(宽柔中学古来分校) ——《大海啊,故乡》

初中男子组
最佳伴奏:戴湋杭(马六甲培风中学) —— 《月之故乡》

高中女子组
最佳伴奏:李沐桀(新山宽柔中学) —— 《彩云与鲜花》

高中男子组
最佳伴奏:颜永序(麻坡中化中学) —— 《越人歌》

初中女子组
金奖第一名:陈乐璇(新山宽柔中学) ——《大海啊,故乡》

移交轮值杯予新山宽柔校友会。

宽柔中学。

宽柔中学全体合影

笨珍培群独立中学校友会合影。

Posted in 学校讯息, 最新讯息, 活动讯息.

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。