未发布

羽毛球学联赛成绩

笨珍培群独中羽球校队在2018年度“笨珍县学联羽球赛”中连连报捷,共收获5座奖杯,其中包括15岁组男、女单打项目两座冠军,为校争得荣誉。

本校选手吴家乐在男子15岁组单打项目中夺冠,队友黄楊泐与庄志远则分别在男子18岁组单打项目拿下亚军与殿军;

女子组的表现亦不落人后,陈姵妤与钟凯薇在女子15岁组单打项目中会师决赛,为培群独中包揽冠亚军。

本届赛会甫于2月6日结束,培群独中羽球校队在教练关明华的指导下,为赛事做足充分准备,遂在比赛中获得佳绩。

 

图片: 笨珍培群独中羽球校队在笨珍县学联羽球赛收获5座奖杯,包括15岁组男、女单打项目两座冠军,为校争得荣誉。左1为王桢文校长,右1为羽球队教练关明华。

 笨珍培群独中球类运动健儿表现卓越,为校争光,在2018年度笨珍县学联乒乓赛与学联篮球赛皆斩获多座奖项,男篮校队更蝉联“18岁以下篮球学联赛”男子组冠军,完成连冠壮举。

    本校篮球队是在甫落幕的“笨珍县18岁以下篮球学联赛”荣获男子组冠军与女子组季军,众运动员受到学校的祝贺与表扬。男队夺冠阵容为:吴松颖、叶展鸿、黄立恒、郭重楷、郭延涛、张顺凯、王证全、许伟骏、梁伟康、陈伟杰、陈运兴、曾世运。女队成员则为:吴恩熙、郭子怡、邹馨甜、戴佩妮、邹欣霓、陈雪婷、王康心、吴倩慜、陈宇宁、吴嘉玟、倪思婕、傅雯情。

    此外,笨珍培群独中乒乓校队在学联乒乓赛中表现不俗,学校代表陈永鑫与罗诗盛分别摘下男子单打亚军及季军,并在双打赛事中,联袂夺得双打亚军。

 图片解说:

 

IMG-001:笨珍培群独中男篮校队蝉联“笨珍县18岁以下篮球学联赛”男子组冠军。后排两侧为教练郭碧莹(右1)与谢忝成(左1)。

 

IMG-002:笨珍培群独中女篮校队夺得“笨珍县18岁以下篮球学联赛”女子组亚军。后排左1为教练郭碧莹。

 

IMG-003:笨珍培群独中乒乓运动员陈永鑫与罗诗盛分别摘下男子单打亚军及季军,并联手赢得双打亚军。校长王桢文(左1)与两位同学分享荣耀与喜悦。

未发布

笨珍培群独中篮球与排球运动健儿在校外各项比赛表现优异,斩获佳绩,为校争光。

 篮球成绩方面,培群独中四名运动员参加了全国与柔佛州赛事。其中,张顺凯随同柔佛州队前往沙巴参与“第26届大马篮总美禄林文泽杯全国15岁以下篮球赛”,并夺得冠军宝座。张顺凯本人亦荣获决赛最有价值球员(FMVP),得到国家青年队初选的机会,为培群独中争得极大的荣誉。

    此外,陈永鑫、吴松颖与叶展鸿则在古来举办的“第14届柔佛州14岁以下篮球锦标赛”中获得亚军,表现杰出。培群独中篮球男女队双双在2017年杪的“笨珍县14岁以下男女篮球锦标赛”,夺得亚军。男队代表为:陈家强、曾子祐、陈永鑫、高铨隆、陈忠睿、黄斯哲、吴松颖、陈永辉、曹中康、罗宏升、颜维俊、叶展鸿;女队代表为:黄心玲、沈诗婷、姚欣兰、杨靖恩、吴彦慈、戴佩妮、邹欣霓、陈芯仪、林芷欣、李芳楹、陈雪婷、郭子怡。

排球方面,培群排球校队队员曾世敬和汤伟杰代表柔佛州赴马来西亚工艺大学参加“第17届全国14岁以下排球锦标赛”并荣获亚军。  

 照片解说:

张顺凯(右)在大马篮总美禄林文泽杯全国15岁以下篮球赛荣获冠军与决赛最有价值球员(FMVP),为校争光,接受表扬。左为培群独中校长王祯文。

 

陈永鑫、吴松颖与叶展鸿代表笨珍县在“第14届柔佛州14岁以下篮球锦标赛”获得亚军,受到培群独中校长王祯文(左)表扬。

 

培群独中篮球男女队双双在2017年杪的“笨珍县14岁以下男女篮球锦标赛”,夺得亚军,与王祯文校长合影留念。

 

曾世敬和汤伟杰在全国14岁以下排球锦标赛获得亚军,与培群独中校长王祯文(左)合影。

未发布

  

  

   笨珍培群独立中学篮球校队于日前举办的笨珍县学联篮球场中,荣获女子组冠军及男子组亚军的佳绩。同时,女子篮球队凭着稳定的发挥,成功的卫冕此项宝座。

指导教练:郭碧莹老师、林俊伟

男队代表:   罗至鸿                   高三文商诚                                                    

             梁伟祥                             高三文商诚                                                                                             

             谢忝成                             高二文商诚                                                  

             颜宏安                             高二文商诚                                                 

             周峻宇                             高二文商勤                                                 

             陈运兴                             高一文商智                                                  

             曾世运                             高一文商忠                                                        

             梁伟康                             初三仁                                                                 

             傅永全                             初二诚                                                                 

             郭延涛                             初二勇                                                                 

             林敬恩                             初二忠                                                                  

             郭重楷                             特辅二    

 

女队代表:邹馨甜                        特辅一

                  王康心                        初二诚

                  许含妃                        初三智

                  吴倩慜                        初三智

                  陈宇宁                         初三智

                  覃冰珣                        高一文商诚

                  傅雯情                        高一文商诚

                  倪思婕                        高一文商智

                  赖思韵                        高二文商诚

                  苏航鋆                        高二文商智

                  王嘉仪                        高三文商智

                  封淑棋                        高三文商智

 

                                                          

获选县代表:罗至鸿、梁伟祥、谢忝成、梁伟康

   
© Created by 培群独中Theme contributor ALLROUNDER