未发布

 

2016年笨珍县学联田径赛已落幕,本校运动健儿历经拼搏,为校争取了2金9银3铜的成绩,表现可圈可点。在女子18岁团体赛中,本校仅以两分之差位居团体亚军。

指导教练为姚道达老师、郭碧莹老师。

 

获奖代表: 

2金

9银

3铜

杨佳敏  女子18岁组800m

郑佩姗  女子18岁组跳远

张静雯  女子18岁组400m跨栏

杨佳敏  女子18岁组1500m

罗美君  女子18岁组5000m竞走

覃冰欣  女子15岁组标枪

 

张银勇  男子18岁组5000m竞走

林铭锋  男子15岁组3000m

张静雯  女子18岁组跳高

 

谢忝成  男子18岁组5000m

覃冰珣  女子18岁组标枪

赖柏强  男子15岁组400m

赖柏强  男子15岁组800m

赖柏强  男子15岁组1500m

未发布

  

笨珍培群独立中学排球校队于日前在笨珍县学联排球赛中,表现特出,再度夺取双冠的荣誉,荣获男子18岁组冠军及女子18岁组冠军,成功卫冕。

男队教练为杨振庆、女队教练郭碧莹老师、顾问老师为林川老师。

男队代表:               

方泇达                        高三文商诚                                       

周靖轩                        高二文商智

周靖权                        高二文商智        

张永力                        高二文商智       

陈力讯                        高二文商勤                                        

庄锦峰                        高二文商勤    

卓韦宏                        高二文商勤  

吕子发                        高二美      

蔡文庆                        高一文商勤                           

余承堉                        高一文商勇       

汤伟杰                        初一忠                       

曾世敬                        初一仁

 

女队代表:               

谢慧姗                        高三文商诚 

谢易轩                        高三美 

黄敏儿                        高二文商诚 

傅俐群                        高二美 

余婷婷                        高一文商智 

张静雯                        高一文商诚 

覃冰欣                        初三智 

马慧恩                        初一诚 

                                   

获选笨珍县代表:    方泇达、周靖权、张永力、庄景峰、吕子发、蔡文庆、余承堉

                                 谢慧姗、谢易轩、黄敏儿、傅俐群、张静雯、覃冰欣

同时,方泇达同学获选代表柔佛州参加全国学联排球赛。


未发布

 

 

  

笨珍培群独中羽球校队于日前参与笨珍县学联羽球赛中,表现不俗,荣获1银、2铜、1殿的佳绩。指导教练为关明华老师。

荣获:

男子15岁组单打银牌:           吴家乐                        初一仁

男子15岁组单打铜牌:           庄志远                        初三智

女子15岁组单打铜牌:           陈佩妤                        初一智

女子15岁组单打第四名:       叶雨航                        初二诚

 

获选笨珍县代表:    吴家乐、庄志远、陈佩妤

未发布

 

  

笨珍培群独中的运动健儿于日前参加笨珍县学联越野赛,取得突破性的成绩,一举拿下所有的奖项。即男子组团体冠军、女子组团体冠军及全场总冠军三个奖项。

指导教练:姚道达老师、郭碧莹老师、关明华老师

获奖代表:                女子18岁组:杨佳敏                高二理 (冠军)

                                                      覃冰珣                  高一文商诚(亚军)

                                                      赖思韵                  高二文商诚

                                                      罗美君                  高三理

                                                      傅雯情                  高一文商诚

                                                      杨佳慧                  高三理

 

              女子15岁组:吴倩慜                    初三智(冠军)

                                                      陈宇宁                  初三智(第5名)

                                                      邹馨甜                  特辅一(第9名)

                                                      许含妃                  初三智

                                                      覃冰欣                  初三智

                                                      叶雨航                  初二诚

         

              男子18岁组:谢忝成                    高二文商诚(殿军)

                                                      张银勇                  高二理(第5名)

                                                      邓家乐                  高二文商智

                                                      梁伟祥                  高三文商诚

                                                      陈运兴                  高一文商智

                                                      曹治贤                  高一文商忠

 

              男子15岁组:赖柏强        初三勤(殿军)

                                                      林铭锋                  特辅二

                                                      庄志远                  初三智

                                                      叶佐靖                  初三智

                                                      刘智宥                  初二诚

                                                      郑兴汉                  特辅二           

 

获选笨珍县代表:杨佳敏、覃冰珣、吴倩慜、陈宇宁、谢忝成、赖柏强

另,吴倩慜同学在柔佛州学联越野赛中荣获女子15岁组第14名,

而杨佳敏同学在女子18岁组中荣获第6名。同时,杨佳敏同学获选代表柔佛州参加全国学联越野赛。

   
© Created by 培群独中Theme contributor ALLROUNDER