2023全柔华文独中美术比赛落幕 10校代表踊跃参与共襄盛举

      由柔佛州华校董教联合会主催、笨珍培群独立中学主办、THE ONE ACADEMY赞助,“2023年全柔华文独中美术比赛” 顺利于日前(26日)在本校举办。本次赛事,吸引了全柔10所独中,共派出346位学生参与,共襄盛举。

     本次比赛共设3组、18项比赛项目,每项各设第一、第二、第三名,以及佳作奖三份。各校参赛者在完成报到后,分别去到校园不同角落进行比赛。走遍校园,都可以看到认真参与比赛的学生。他们努力认真地用画笔,描绘出属于自己的完美作品;也有人用不同的道具,制作出惊艳旁人的立体造型。而在学生进行比赛的同时,领队老师们也参与了由本校历史科组策划的 “笨珍人文体验行”,分别去到了笨珍龟咯与丹绒比艾,探索笨珍本土在地风貌与文化,也品尝了新鲜的海鲜佳肴。

     在此,本校再次感谢 THE ONE ACADEMY 赞助赛事经费,为推动华文教育事业做出贡献。也感谢所有出席参与本次赛事的学生与老师,更感谢本校台前幕后的老师与学生工作人员的协助,方使本次赛事圆满落幕。我们来年再会!

Please wait while flipbook is loading. For more related info, FAQs and issues please refer to DearFlip WordPress Flipbook Plugin Help documentation.

静物素描写生(初中组)
第一名:陈智琳(新山宽柔中学)
第二名:林筱昀(居銮中华中学)
第三名:林峻斌(利丰港培华独立中学)
佳作奖:郑权宇(利丰港培华独立中学)、沈彦孜(宽柔中学古来分校)、黄绮曼(永平中学)
水彩想象画   (初中组)

第一名:郑芷琳(宽柔中学至达城分校)

第二名:刘怡彤(宽柔中学至达城分校)

第三名:王嘉恩(居銮中华中学)

佳作奖:廖丞茜(峇株巴辖华仁中学)、梁艺璇(利丰港培华独立中学)、陈宣颖(宽柔中学古来分校)

 平面设计(初中组)

第一名:翁子恩(宽柔中学至达城分校)

第二名:陈芊慧(宽柔中学至达城分校)

第三名:郑靖柔(居銮中华中学)

佳作奖:杜韵璇(麻坡中化中学)、吴绅楷(新山宽柔中学)、邱瑾虹(新文龙中华中学)

水墨画(初中组)
第一名:张芷瑗(居銮中华中学)
第二名:陈可霓(峇株巴辖华仁中学)
第三名:郑巧恩(宽柔中学至达城分校)
佳作奖:周诗琪(宽柔中学古来分校)、林 琦(永平中学)、黄敬毅(新山宽柔中学)
书法(初中组)

第一名:郑惠尹(新山宽柔中学)

第二名:颜歆敔(居銮中华中学)

第三名:林禹晴(峇株巴辖华仁中学)

佳作奖:邱宇哲(新文龙中华中学)、锺尔萱(宽柔中学古来分校)、林楚僡(宽柔中学至达城分校)

立体造型设计(初中组)
第一名:苏瑜宣(新山宽柔中学)
第二名:云宇腾(居銮中华中学)
第三名:陈珈彤(新山宽柔中学)
佳作奖:吕佳倚(永平中学)、陈斯骏(峇株巴辖华仁中学)、谢昊宇(麻坡中化中学)
静物素描写生(高中组)

第一名:陈欣蕊(峇株巴辖华仁中学)

第二名:杨承勋(峇株巴辖华仁中学)

第三名:郑涵晰(新山宽柔中学)

佳作奖:郑千惠(麻坡中化中学)、陈宥嬙(麻坡中化中学)、罗紫萱(宽柔中学至达城分校)

水彩户外写生(高中组)

第一名:谢素娴(麻坡中化中学)

第二名:魏辰希(永平中学)

第三名:冯洁欣(新山宽柔中学)

佳作奖:陈铭妤(峇株巴辖华仁中学)、黄磊(新山宽柔中学)、曾宇航(宽柔中学至达城分校)

平面设计(高中组)

第一名:刘杏儿(峇株巴辖华仁中学)

第二名:温昕婧(宽柔中学古来分校)

第三名:温可琳(永平中学)

佳作奖:陈佳妤(峇株巴辖华仁中学)、颜妤珈(新文龙中华中学)、胡晴宣(新山宽柔中学)

水墨画(高中组)
第一名:伦瑜璟(宽柔中学古来分校)

第二名:张芷萱(宽柔中学古来分校)

第三名:黄亦晨(新山宽柔中学)

佳作奖:谢心恩(宽柔中学至达城分校)、刘竣航(居銮中华中学)、林彤恩(新山宽柔中学)

书法(高中组)

第一名:林楚畯(新山宽柔中学)

第二名:曾乙钊(宽柔中学古来分校)

第三名:邱紫渊(居銮中华中学)

佳作奖:郑尉袺(峇株巴辖华仁中学)、杜梓斌(居銮中华中学)、温智元(宽柔中学古来分校)

立体造型设计(高中组)

第一名:黄歆卉(宽柔中学古来分校)

第二名:林映岑(居銮中华中学)

第三名:陈怡君(宽柔中学至达城分校)

佳作奖:陈锦恩(峇株巴辖华仁中学)、林子安(麻坡中化中学)、郑俊祥(利丰港培华独立中学)

人物素描写生(美设科组)

第一名:罗庆丰(峇株巴辖华仁中学)

第二名:潘高靖(峇株巴辖华仁中学)

第三名:陈宇泓(利丰港培华独立中学)

佳作奖:魏贝冰(利丰港培华独立中学)、黄渝雯(峇株巴辖华仁中学)、赖欣颖(居銮中华中学)

水彩户外写生(美设科组)

第一名:史如腾(居銮中华中学)

第二名:吴敬辉(峇株巴辖华仁中学)

第三名:余彦莛(居銮中华中学)

佳作奖:沈芯宇(峇株巴辖华仁中学)、陈政榤(峇株巴辖华仁中学)、胡芯蕊(笨珍培群独立中学)

平面设计(美设科组)

第一名:钟恩雅(峇株巴辖华仁中学)

第二名:刘嘉暄(峇株巴辖华仁中学)

第三名:李昕言(居銮中华中学)

佳作奖:陈恩琦(峇株巴辖华仁中学)、陈家声(利丰港培华独立中学)、周彤恩(笨珍培群独立中学)

水墨画(美设科组)

第一名:欧阳为诚(峇株巴辖华仁中学)

第二名:黄傑詩(峇株巴辖华仁中学)

第三名:张可慧(利丰港培华独立中学)

佳作奖:陈惠姗(峇株巴辖华仁中学)、许愫涵(居銮中华中学)、杨毅(笨珍培群独立中学)

书法(美设科组)

第一名:黄宇宁(峇株巴辖华仁中学)

第二名:查丽莎(居銮中华中学)

第三名:龚诗惟(居銮中华中学)

佳作奖:黄嫊娴(峇株巴辖华仁中学)、黄靖瑩(笨珍培群独立中学)、陈向阳(峇株巴辖华仁中学)

立体造型设计(美设科组)

第一名:林鑫佑(峇株巴辖华仁中学)

第二名:王瑜泽(居銮中华中学)

第三名:郭伟安(利丰港培华独立中学)

佳作奖:蔡嘉琦(峇株巴辖华仁中学)、梁忆慧(居銮中华中学)、张溧恩(居銮中华中学)

沈欣蕾副校长为本次赛事致欢迎词

林青赋董事长于闭幕仪式致谢词

学生工作人员将赛事题目公布予参赛者

参赛者们分布校园角落绘制自己的作品

参赛者们分布校园角落绘制自己的作品

参赛者们分布校园角落绘制自己的作品

参赛者们分布校园角落绘制自己的作品

参赛者们分布校园角落绘制自己的作品

参赛者们分布校园角落绘制自己的作品

参赛者们分布校园角落绘制自己的作品

参赛者们分布校园角落绘制自己的作品

参赛者们聚精会神描绘作品

参赛者们聚精会神描绘作品

水墨画项目参赛学生正创作作品

参赛者们聚精会神描绘作品

参与书法竞赛的参赛者

参与立体造型设计的参赛者制作作品

参与立体造型设计的参赛者制作作品

赛事赞助单位THE ONE ACADEMY老师为同学们进行讲座分享

赛事赞助单位THE ONE ACADEMY老师为同学们进行讲座分享

赛事赞助单位THE ONE ACADEMY老师为同学们进行讲座分享

闭幕仪式结束前,全体参赛同学与来宾们拍摄大合照

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注